Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РОССИИ СОЗДАН КОНСОРЦИУМ ПО РАЗРАБОТКЕ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ВИЧ

В РОССИИ СОЗДАН КОНСОРЦИУМ ПО РАЗРАБОТКЕ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ВИЧ

01/12/2006 16:25 / 👁 1772 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
В России создан консорциум научных учреждений для разработки вакцины против ВИЧ/СПИДа. Об этом сообщил РИА Новости главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.Онищенко напомнил, что с инициативой создания подобного консорциума Россия выступила на июньском саммите лидеров G8 в Петербурге, одним из пунктов повестки которого была борьба с инфекционными заболеваниями. В России создан консорциум по разработке вакцины против ВИЧ В России создан консорциум по разработке вакцины против ВИЧ
В России создан консорциум научных учреждений для разработки вакцины против ВИЧ/СПИДа. Об этом сообщил РИА Новости главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Онищенко напомнил, что с инициативой создания подобного консорциума Россия выступила на июньском саммите лидеров G8 в Петербурге, одним из пунктов повестки которого была борьба с инфекционными заболеваниями.

В консорциум вошли научно-исследовательский институт "Вектор", Санкт-Петербургский государственный университет и Государственный научный центр особо чувствительных препаратов.

По словам главного санитарного врача РФ, консорциум позиционирует себя как "научный коллектив, реально работающий над разработкой вакцины против ВИЧ/СПИДа". В настоящее время можно говорить о лидерстве России на пространстве Центральной Азии и Восточной Европы в деле борьбы со СПИДом, отметил Онищенко.

Последние новости

Популярные новости