Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ВЫДЕЛИТ СРЕДСТВА НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА "УРАЛКАЛИИ" (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ВЫДЕЛИТ СРЕДСТВА НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА "УРАЛКАЛИИ" (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)

30/11/2006 16:00 / 👁 1761 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Правительство РФ рассматривает постановление о выделении средств из резервного фонда на цели связанные с минимизацией последствий и уменьшение рисков связанных с аварией на "Уралкалии" в Березниках (Пермский край). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 30 ноября, сообщил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. Деньги. Фото с сайта http://www.krsk.info Деньги. Фото с сайта http://www.krsk.info

"Не могу пока называть конкретные цифры, но однозначно речь идет о сотнях млиллионов рублей", - подчеркнул Трутнев.

Напомним, что 19 октября на первом калийном руднике в Березниках был зафиксирован повышенный приток рассолов, сопровождающийся увеличением уровня сероводорода. 28 октября "Уралкалий" принял решение прекратить работу рудника первого рудоуправления и вывести людей, обслуживающих насосное оборудование, на поверхность. Решение принято в связи с резким увеличением скорости притока рассолов и увеличением концентрации сероводорода. Согласно выводам государственной технической комиссии Ростехнадзора, причиной затопления рудника в Березниках стали особенности геологического строения данного участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Последние новости

Популярные новости