Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ИСПАНИИ ИЗ-ЗА ДОЖДЕЙ ОТМЕНЕНЫ ЗАНЯТИЯ В ШКОЛАХ

В ИСПАНИИ ИЗ-ЗА ДОЖДЕЙ ОТМЕНЕНЫ ЗАНЯТИЯ В ШКОЛАХ

29/11/2006 11:14 / 👁 1695 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В провинции Понтеведра, на северо-западе Испании, из-за дождей отменены занятия в школах шести населенных пунктов, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник региональной администрации. По его словам, на занятия не пошли две тысячи учеников.

В провинции Понтеведра, на северо-западе Испании, из-за дождей отменены занятия в школах шести населенных пунктов, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник региональной администрации.

По его словам, на занятия не пошли две тысячи учеников. Особо пострадали от начавшихся в понедельник ливней поселки Вилагарсиа-де-Аруса, Виланова-де-Аруса, Мейс, Камбадос, Санхенхо и Рибадумья, где размыты дороги, нарушено электроснабжение, затоплены подвалы и первые этажи зданий.

Как сказал представитель региональной администрации, причиной затопления стали пожары, бушевавшие в Понтеведре прошлым летом.

"В горной местности ливни смыли с пожарищ пепел, перемешанный с песком и остатками невыгоревшей древесины. Эта масса забила водостоки в поселках, что привело к наводнению", - сказал он.

На помощь населению направлена полиция, жандармерия, пожарные команды и подразделения гражданской обороны, отметили в администрации Понтеведры.

Последние новости

Популярные новости