Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВТОРОЙ СЛУЧАЙ H5N1 ЗАФИКСИРОВАН В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

ВТОРОЙ СЛУЧАЙ H5N1 ЗАФИКСИРОВАН В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

28/11/2006 16:45 / 👁 2052 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Второй случай патогенной разновидности птичьего гриппа зафиксирован в Южной Корее. Эту информацию подтвердило Министерство сельского хозяйства страны. По данным Минздрава страны, это второй случай вируса H5N1 зафиксированный в Корее за три года. Напомним, что между декабрем 2003-го и мартом 2004-го в стране было уничтожено более пяти миллионов особей птицы. Тогда эпидемию удалось локализовать. Птичий грипп в Южной Корее. Фото с сайта http://daynews.ru Птичий грипп в Южной Корее. Фото с сайта http://daynews.ru

Второй случай патогенной разновидности птичьего гриппа зафиксирован в Южной Корее. Эту информацию подтвердило Министерство сельского хозяйства страны.

По данным Минздрава страны, это второй случай вируса H5N1 зафиксированный в Корее за три года. Напомним, что между декабрем 2003-го и мартом 2004-го в стране было уничтожено более пяти миллионов особей птицы. Тогда эпидемию удалось локализовать.

Чиновники сельскохозяйственного министерства сообщили, что на ферме, где был обнаружен вирус, уничтожили более двухсот цыплят. Стоит отметить, что ферма расположена в юго-западных районах Южной Кореи, именно там проходит множество миграционных маршрутов перелетных птиц.

Анализы проведенные в Соединенных Штатах Америки показали, что, по меньшей мере, девять южнокорейских рабочих были заражены вирусом H5N1. Ни подтверждения, ни опровержения данная информация не получила.

Стоит отметить, что с 2003 года более пятидесяти стран мира оказались вовлеченными в круг "птичьего гриппа". По данным Всемирной Организации Здравоохранения, наиболее критическое положение сложилось в Индонезии.

Последние новости

Популярные новости