Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КРАСНОЙ КНИГИ

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КРАСНОЙ КНИГИ

27/11/2006 19:00 / 👁 2743 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 2002 году Правительство Российской Федерации рекомендовало каждому региону страны создать территориальную Красную книгу для охраны в области редких и исчезающих видов животных, растений и грибов. Как сообщили 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, на подготовку Красной книги Челябинской области ушло более трех лет. Красная книга. Фото с сайта http://saratov.rfn.ru Красная книга. Фото с сайта http://saratov.rfn.ru



Соавторами издания стали все южноуральские организации по охране экологии и лесного хозяйства, представители Ильменского заповедника и Института экологии, растений и животных Уральской академии наук. Ученые и защитники окружающей среды собрали полную информацию о 364 уникальных видах животных, растений и грибов, которые редко встречаются в области или находятся на грани исчезновения.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 1,7 миллиона рублей на подготовку и издание южноуральской Красной книги тиражом одна тысяча экземпляров. Презентация Красной книги Челябинской области состоится 28 ноября в здании областного правительства. До конца 2006 года уникальная книга появится в каждой городской и районной библиотеке области.

Последние новости

Популярные новости