Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЛЕТ КИЕВ МОЖЕТ УТОНУТЬ В МУСОРЕ

ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЛЕТ КИЕВ МОЖЕТ УТОНУТЬ В МУСОРЕ

24/11/2006 09:05 / 👁 1731 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На данный момент в Киеве мусор вывозится неудовлетворительно и через шесть лет над столицей Украины нависнет угроза утонуть в грязи и отходах. Киев может утонуть в мусоре. Фото с сайта http://delo.ua Киев может утонуть в мусоре. Фото с сайта http://delo.ua

К такому выводу пришел первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко после рабочего совещания с выездом на городскую мусоросортировочную станцию, - сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 23 ноября, со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Главная причина, если оторваться от всех технологий и сказать, почему город утопает в мусоре, - низкие тарифы. Никто не хочет вывозить мусор по существующим тарифам. Даже после повышения тарифов, в которых увеличился, в том числе, тариф на вывоз мусора, они пока не удовлетворяют перевозчиков", - заявил журналистам Анатолий Голубченко. По словам чиновника, уже подписано распоряжение и в бюджет на 2007 год закладываются средства под технико-экономическое обоснование строительства нового завода в Киеве по переработке и сжиганию мусора мощностью 500 тыс. тонн в год. Пока это делается за счет бюджета, но планируется привлекать инвесторов. "Эту проблему надо решить, так как ее уже настолько загнали вглубь, что если ее не вытянуть, то дальше будет продлеваться эта ситуация, мусор не будет вывозиться и, в конце концов, его просто никуда будет девать", - отметил также Анатолий Голубченко.

Напомним, с 1 января 2007 года тарифы на услуги ЖКХ в Киеве будут повышены в 3 - 3,5 раза и станут наиболее высокими на Украине. Как заявляют в киевской городской государственной администрации "это обусловлено тем, что комплекс услуг, оказываемых ЖЭКами населению в украинской столице, значительно шире, чем в других городах страны". Протестуя против этого решения, сегодня, 23 ноября, представители различных политических сил пикетировали Киевскую городскую государственную администрацию. По оценкам правохранительных органов перед мэрией по состоянию на 10 утра местного времени собралось около 5 тысяч киевлян, преимущественно с оранжевой символикой.

Последние новости

Популярные новости