Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ АТОМНЫЕ РЕАКТОРЫ ВЫДЕЛЯТ 5 МЛРД РУБЛЕЙ

НА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ АТОМНЫЕ РЕАКТОРЫ ВЫДЕЛЯТ 5 МЛРД РУБЛЕЙ

17/11/2006 07:31 / 👁 1619 / Источник Росбалт / Поделиться:
Вопросы подготовки кадров для оборонной промышленности обсуждались на конференции, проходящей вчера в Балтийском техническом университете в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

Помимо этого, по его словам, на конференции активно обсуждались вопросы развития технологий двойного назначения, альтернативных источников питания и подготовки кадров для наукоемкой промышленности. По словам Кокошина, данные альтернативы будут активно поддержаны "единороссами".

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками обратил внимание на необходимость развития применения таких видов топлива, как солнечные батареи, а также развитие водородной энергетики и производства биоэтанола из отходов древесной промышленности. Кокошин также заявил, что с учетом опыта оборонных предприятий и НИИ Академии наук правительству будет рекомендовано обратить внимание на эти отрасли с целью нормального финансирования.

Касаясь развития атомной энергетики, Кокошин отметил, что одним из приоритетов является создание реакторов на быстрых нейтронах как наиболее безопасных и экологически чистых. Депутат отметил, что в бюджете следующего года на развитие данной программы предусмотрено более 5 млрд рублей

Последние новости

Популярные новости