Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ В СЕТУНЬ И МОСКВУ-РЕКУ ПОПАЛИ НЕЧИСТОТЫ

В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ В СЕТУНЬ И МОСКВУ-РЕКУ ПОПАЛИ НЕЧИСТОТЫ

14/11/2006 10:47 / 👁 2118 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Минувшим вечером около 18:30 произошел прорыв канализационной трубы, на месте аварии бил двухметровый фонтан. В "Мосводоканале" утверждают, что авария произошла после того, как в результате перепадов напряжения на Филевской электроподстанции сработала защита, и на 30 минут была обесточена Филевская насосная станция, которая перекачивала канализационные стоки.
Всего на станции работают шесть насосов, в результате внезапного отключения трех из них произошел гидравлический удар, который и привел к разрыву трубы. Представители РАО ЕЭС называют обвинения в свой адрес некорректными. При отключении энергии насосная станция должна была перейти на резервные источники питания и подготовиться к возобновлению подачи электричества. Этого сделано не было, - сказал член правления РАО Андрей Трапезников.

Нечистоты из московской канализации, в результате вчерашней аварии попали в реку Сетунь и в Москву-реку. Об этом "Интерфаксу" сообщил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Он пообещал, что его ведомство наряду с природоохранной прокуратурой проведет собственное расследование в связи с прорывом канализации. Для того чтобы взять пробы воды в реках, понадобится два-три дня. Митволь, впрочем, отметил, что угрозы для водопроводной воды эта авария не представляет. "Воду с этого места никто не пьет. Она поступает в водопровод гораздо раньше", - пояснил чиновник. Это подтвердил и начальник Управления канализаций "Мосводоканала". "Авария произошла на трубопроводе, который никак не связан с системами бытовой канализации", - сказал представитель компании.

Аварийные работы по ремонту канализации на западе Москвы планируется полностью завершить в течение дня, - сообщил "Интрефаксу" начальник управления канализаций "Мосводоканала" Михаил Богомолов. "В настоящее время проведена дезинфекция прилегающих к месту аварии территорий", - сказал Богомолов. Он сообщил, что в результате аварии проезжая часть не пострадала, движение по первому Сетуньскому проезду не прекращалось.

Последние новости

Популярные новости