Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ В АМСТЕРДАМ РОССИЙСКОЕ СУДНО, ВЕЗУЩЕЕ ОТТУДА В ПЕТЕРБУРГ ГРУЗ ТРАНСГЕННОЙ СОИ

ЭКОЛОГИ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ В АМСТЕРДАМ РОССИЙСКОЕ СУДНО, ВЕЗУЩЕЕ ОТТУДА В ПЕТЕРБУРГ ГРУЗ ТРАНСГЕННОЙ СОИ

12/11/2006 18:31 / 👁 2407 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Экологи требуют вернуть в Амстердам российское судно, везущее оттуда в Петербург груз трансгенной сои. Ледокол "Арктик Санрайз", принадлежащий организации "Гринпис", проинспектировал в Балтийском море судно с грузом сои. Как сообщается в поступившем в "Интерфакс" пресс-релизе российского отделения "Гринпис", на борту судна находится около 5 тыс.
тонн кормовой генетически модифицированной сои, а страной происхождения груза является США или Аргентина. "Трое активистов Гринпис приковали себя на борту сухогруза с требованием прекратить ввоз генетически модифицированной сои в Россию и намерены оставаться на борту вплоть до захода судна в порт Санкт-Петербурга", - отмечается в пресс-релизе. В "Гринпис" отметили, что безопасность трансгенов еще не доказана, при этом необходимый контроль за их оборотом и использованием в России до сих пор отсутствует. Поэтому единственный способ защитить российских потребителей от экспериментов над ними - остановить импорт трансгенов в страну.

Последние новости

Популярные новости