Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЛОНДОНЕ ШИРОКОМАСШТАБНЫЙ ПРОТЕСТ

В ЛОНДОНЕ ШИРОКОМАСШТАБНЫЙ ПРОТЕСТ

06/11/2006 11:46 / 👁 2047 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Тысячи жителей Великобритании вышли на демонстрацию в Лондоне, призывая мировое сообщество принять срочные меры в отношении глобального потепления. По мнению манифестантов, изменение климата "является самой большой опасностью для нашей планеты".По данным полиции, в марше приняли участие 22 тысячи человек, в то время как организаторы утверждают, что их было 25 тысяч.
Тысячи жителей Великобритании вышли на демонстрацию в Лондоне, призывая мировое сообщество принять срочные меры в отношении глобального потепления. По мнению манифестантов, изменение климата "является самой большой опасностью для нашей планеты".

По данным полиции, в марше приняли участие 22 тысячи человек, в то время как организаторы утверждают, что их было 25 тысяч. Мероприятие состоялось в преддверии конференции ООН по вопросам глобального потепления, которое пройдет в столице Кении 6 ноября.

Ранее премьер-министр Великобритании Тони Блэр предупреждал, что Европу ждут катастрофические последствия от глобального потепления, если Европейский Союз не примет срочных мер по сокращению выбросов продуктов сгорания нефти и угля. "У нас есть 10-15 лет для того, чтобы избежать катастрофы", - сказал он.

28 октября бывший экономист Всемирного банка Николас Стерн сообщил, что, по его мнению, из-за последствий глобального потепления мировой ВВП может сократится на 20%.

Последние новости

Популярные новости