Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНФИН ВЕЛИКОБРИТАНИИ ГОТОВ ВВОДИТЬ НОВЫЕ НАЛОГИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ

МИНФИН ВЕЛИКОБРИТАНИИ ГОТОВ ВВОДИТЬ НОВЫЕ НАЛОГИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ

31/10/2006 09:57 / 👁 1751 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство финансов Великобритании опубликовало доклад, посвященный глобальному потеплению, в котором рекомендует облагать промышленное производство и граждан новыми налогами для защиты Земли.
Главный экономист британского правительства Николас Стерн заявил, что развитые страны должны сократить выбросы, вызванные горением нефтепродуктов и угля, на 60-80% к 2050 году, чтобы предотвратить наступление голода, разрушение коралловых рифов и таяние ледников, сообщает Bloomberg.

Сейчас каждая тонна углекислого газа, появляющегося в результате деятельности человечества, наносит ущерб в размере по меньше мере 85 долларов США, сообщил Стерн. По его словам, эти затраты обычно не учитываются, когда инвесторы и рядовые потребители принимают решение о том, куда вкладывать свои деньги.

При этом доклад британского министерства призывает к усилению международного сотрудничества в области борьбы с глобальным потеплением и увеличить вдвое затраты на исследования по снижению выбросов углекислого газа. При этом, как отмечают британские издания, начинать работу следует уже сейчас, поскольку через десять-двадцать лет будет уже поздно.

Последние новости

Популярные новости