Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОДОБРЕНА ПРОГРАММА МОНИТОРИНГА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОДОБРЕНА ПРОГРАММА МОНИТОРИНГА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

24/10/2006 17:02 / 👁 2460 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Правительство Нижегородской области одобрило программу обеспечения гидрометеорологической безопасности и мониторинга загрязнения окружающей среды Нижегородской области на 2007-2009 годы, передает корреспондент ИА REGNUM.


Как сообщил руководителя комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Соколов на заседании правительства 24 октября, программа предусматривает реализацию мероприятий по снижению ущерба от аномальных природных явлений. Кроме того, реализация программы позволит повысить степень защищенности населения и природы Нижегородской области от загрязнения.

Объем финансирования данной программы составит 356 млн. рублей, 60% из которых будет выделено Росгидрометом, а 24% - из бюджета Нижегородской области.

Реализация программы позволит увеличить степень достоверности прогнозов с 92% до 95%, добавил Соколов.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, несмотря на своевременное предупреждение об аномальных природных явлениях от Росгидромета, энерго- и газовые сети получают большие повреждения из-за того, что прилегающие к ним территории не расчищены.

Последние новости

Популярные новости