Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КИМ ЧЕН ИР ПЕРЕДУМАЛ ПРОВОДИТЬ НОВЫЕ ЯДЕРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

КИМ ЧЕН ИР ПЕРЕДУМАЛ ПРОВОДИТЬ НОВЫЕ ЯДЕРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

20/10/2006 21:23 / 👁 1848 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир заверил китайского министра иностранных дел Тана Цзясюаня в том, что КНДР не намерена проводить новых ядерных испытаний. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на корейское агентство Yonhap.По его данным, обещание не проводить новых ядерных испытаний лидер КНДР дал во время своей встречи с Цзясюанем 19 октября.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир заверил китайского министра иностранных дел Тана Цзясюаня в том, что КНДР не намерена проводить новых ядерных испытаний. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на корейское агентство Yonhap.

По его данным, обещание не проводить новых ядерных испытаний лидер КНДР дал во время своей встречи с Цзясюанем 19 октября. Ранее сообщалось, что во время этой встречи глава Северной Кореи выразил сожаление о проведенных ядерных испытаниях и заявил, что Пхеньян возобновит международные переговоры по ядерной проблеме, если Вашингтон ослабит меры, направленные на финансовую изоляцию КНДР.

Напомним, КНДР вышла из Договора о нераспространении ядерного оружия в 2003 году, с ноября 2005 года отказывается от проведения переговоров по ядерной проблеме, а 9 октября провела первые ядерные испытания. В ответ Совет безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую, в частности, запрет на поставку в КНДР любых материалов, которые можно использовать при создании оружия массового поражения.

Последние новости

Популярные новости