Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТАВРОПОЛЬ БУДЕТ ОЗЕЛЕНЯТЬСЯ ПО ЗАЯВКАМ ГОРОЖАН

СТАВРОПОЛЬ БУДЕТ ОЗЕЛЕНЯТЬСЯ ПО ЗАЯВКАМ ГОРОЖАН

17/10/2006 16:52 / 👁 1948 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Ставрополе отныне будет озеленяться по заявкам горожан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра. Такова концепция плана озеленения города, который в настоящее время разрабатывают МУП "Горзеленстрой" совместно с администрацией Ставрополя.


Информацию о том, какие именно дворы Ставрополя и в каком объёме нужно озеленять, теперь собирают у жильцов советы микрорайонов. Кроме того, любой житель может позвонить в администрацию своего района и лично сообщить свои пожелания. За минувшую неделю уже поступило несколько десятков таких звонков. Проверяют информацию горожан и на месте оценивают объём предстоящих работ специалисты районных отделов ЖКХ и благоустройства. Сбор заявок от жильцов продолжится до конца октября, после чего окончательный вариант плана озеленения будет утверждён.

После работы специалистов "Горзеленстроя" дальнейшие уход и содержание деревьев ложатся на плечи самих жильцов. А уже на этой неделе в Ставрополе пройдёт акция под названием "Городским лесам - особую заботу". 20 октября представители администрации Ставрополя выйдут на очистку основных лесных массивов города от мусора. Кроме того, городская администрация предоставит технику и транспорт для вывоза мусора другим организациям, участвующим в акции.

Последние новости

Популярные новости