Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ ТРЕБУЮТ ЗАКРЫТЬ ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ В ДУДИНКЕ

ЭКОЛОГИ ТРЕБУЮТ ЗАКРЫТЬ ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ В ДУДИНКЕ

16/10/2006 20:09 / 👁 1742 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Экологи требуют закрытия городской свалки в Дудинке. Как передает "Таймырский Телеграф", об этом они заявили на состоявшемся 16 октября совещании по вопросу упорядочения системы утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.Городская свалка, или полигон твердых бытовых отходов, функционирует на протяжении 35 лет.
Экологи требуют закрытия городской свалки в Дудинке. Как передает "Таймырский Телеграф", об этом они заявили на состоявшемся 16 октября совещании по вопросу упорядочения системы утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Городская свалка, или полигон твердых бытовых отходов, функционирует на протяжении 35 лет. Проведенная проверка показала, что полигон не соответствует санитарным и экологическим нормам.

По мнению специалистов комитета природных ресурсов и экологии, полигон должен быть закрыт. Строительство нового предлагается развернуть в районе заброшенной зверофермы. Несанкционированным полигоном занялась и прокуратура.

Юристы дудинской администрации предложили реанимировать старую свалку, привести ее в порядок и начать работу по созданию новой.

Последние новости

Популярные новости