Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЮЖНОЙ КОРЕЕ НЕ ОТМЕЧЕНО ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ РАДИАЦИИ

В ЮЖНОЙ КОРЕЕ НЕ ОТМЕЧЕНО ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ РАДИАЦИИ

16/10/2006 10:27 / 👁 1682 / Источник newsru.com / Поделиться:
На территории Южной Кореи пока не зарегистрировано повышения радиационного фона после того, как на прошлой неделе КНДР объявила о проведении ядерного испытания. Об этом сообщил сегодня представитель Корейского института ядерной безопасности (КИЯБ).


Заявление официального Сеула прозвучало спустя сутки после того, как в Вашингтоне правительственные чиновники заявили об обнаружении в районе северокорейского атомного полигона свидетельств наличия радиоактивности. По их словам, это подтверждает версию о том, что ядерный взрыв все же был произведен.

"После прозвучавшего из-за океана заявления об обнаружении радиоактивности мы вновь проверили всю имеющуюся у нас информацию по этому поводу, чтобы найти какие-либо отклонения, однако ничего необычного не выявили", - сказал сотрудник КИЯБ, входящего в систему министерства науки и технологий РК.

Южнокорейские специалисты не нашли никаких следов выбросов радиации в атмосферу или следов искусственной радиации в осадках. На следующей неделе эксперты этого НИИ обнародуют результаты анализов проб морской воды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости