Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КИРГИЗИИ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ БЕШЕНСТВА УБИТО БОЛЕЕ 1000 СОБАК

В КИРГИЗИИ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ БЕШЕНСТВА УБИТО БОЛЕЕ 1000 СОБАК

04/10/2006 17:03 / 👁 1719 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Карасуйском районе Ошской области производят отстрел бездомных животных. На 4 октября, по сообщению пресс-службы МЧС Киргизии, было пристрелено 1059 бесхозных собак.Эти мероприятия проводятся в целях профилактики бешенства. Как отмечает МЧС, в селе Кенжекул за последние дни от этой болезни скончались три человека, в том числе двое детей, передает "АКИpress" .
В Карасуйском районе Ошской области производят отстрел бездомных животных. На 4 октября, по сообщению пресс-службы МЧС Киргизии, было пристрелено 1059 бесхозных собак.

Эти мероприятия проводятся в целях профилактики бешенства. Как отмечает МЧС, в селе Кенжекул за последние дни от этой болезни скончались три человека, в том числе двое детей, передает "АКИpress" . Главный ветеринар области Жамгырчы Бекитаев заявил 3 октября на аппаратном совещании облгосадминистрации, что оба ребенка скончались из-за не оказанной своевременно медицинской помощи после укуса собак.

Районным ветеринарным управлением в сентябре произведена вакцинация: 2394 собак, 40 голов крупного рогатого скота и 154 голов мелкого рогатого скота.

Последние новости

Популярные новости