Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОСУЖДЕННЫЙ В РОССИИ КАПИТАН ЯПОНСКОГО СУДНА ОТПРАВЛЕН НА РОДИНУ

ОСУЖДЕННЫЙ В РОССИИ КАПИТАН ЯПОНСКОГО СУДНА ОТПРАВЛЕН НА РОДИНУ

03/10/2006 10:31 / 👁 1669 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Во вторник в 10:40 местного времени завершилась процедура передачи капитана шхуны "Kisshin maru 31" Сакасита Нобору японской стороне. Как сообщили "Интерфаксу" в администрации порта Южно-Курильск, в настоящее время теплоход "Роза Рогоза" снимается с рейда и выходит по направлению к Хоккайдо. На его борту находится капитан и представители МИД Японии.
Через несколько часов капитан будет в японском порту Немуро.

Во вторник вступил в силу приговор в отношении осужденного 21 сентября 2006 года Южно-Курильским районным судом Нобору за незаконное пересечение государственной границы России (ч.1 ст.322 УК) и незаконную добычу водных животных (ч.3 ст.256 УК).

Японский капитан 3 октября утром внес на депозитный счет Южно-Курильского подразделения судебных приставов-исполнителей денежных сумм в размере - 250 тыс. рублей в виде назначенного штрафа по приговору суда и 245 тыс. 854 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Уголовное дело в отношении Нобору возбуждено по факту незаконного пересечения 16 августа 2006 года государственной границы России в вблизи островаТанфильева Малой Курильской гряды японской рыболовной шхуной "Киссим Kisshin maru ╧31". Тогда же при преследовании российскими пограничниками рыболовного судна в территориальных водах Российской Федерации погиб один из четырех членов экипажа, при этом на борту обнаружены незаконно выловленные морские биологические ресурсы, которые члены экипажа не успели выбросить в море, в количестве 1438 особей колючего краба, 15 особей камчатского краба, 136 особей волосатого краба, 31 особь трубача, 2 особи осьминога. В ходе дознания рыболовная шхуна была приобщена в качестве вещественного доказательства по уголовному.

Последние новости

Популярные новости