Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЧУГУЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ В 3 КМ ОТ Р.УССУРИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЕМКОСТИ НА НЕФТЕБАЗЕ ВЫЛИЛОСЬ 2,8 ТЫС. ТОНН МАЗУТА

В ЧУГУЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ В 3 КМ ОТ Р.УССУРИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЕМКОСТИ НА НЕФТЕБАЗЕ ВЫЛИЛОСЬ 2,8 ТЫС. ТОНН МАЗУТА

02/10/2006 14:17 / 👁 1973 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Об этом сообщили в Амурском БВУ Росводресурсов. Утечка мазута произошла 30 сентября в 23.30 по местному времени в 5 км от п.Чугуевка. 1 октября решением КЧС был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.В Амурском БВУ сообщили, что из емкости для хранения мазута, объемом 5 тыс. куб.м, вылилось 2,8 тыс. тонн мазута, площадь разлива составила около 15 тыс. кв.м. При этом 2,5 тыс.
Об этом сообщили в Амурском БВУ Росводресурсов. Утечка мазута произошла 30 сентября в 23.30 по местному времени в 5 км от п.Чугуевка. 1 октября решением КЧС был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

В Амурском БВУ сообщили, что из емкости для хранения мазута, объемом 5 тыс. куб.м, вылилось 2,8 тыс. тонн мазута, площадь разлива составила около 15 тыс. кв.м. При этом 2,5 тыс. тонн остались в мазутоловушке, а более 200 тонн попало на почву. Место разлива ограждено земляными валами, мазут откачивается насосами и вывозится. По данным на утро 2 октября, с места аварии в железнодорожных цистернах и мазутовозах вывезено более 1,6 тыс. тонн мазута.

В настоящее время угрозы загрязнения водоемов нет.

По предварительным данным, емкость, откуда произошла утечка нефтепродуктов, принадлежит местному энергетическому предприятию, осуществляющему прием, хранение и переработку топочного мазута. Проверкой установлено, что разлив мазута произошел в связи с нарушением правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов.

Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту разлива топочного мазута.

Последние новости

Популярные новости