Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛИКИВИДИРОВАНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗЛИВА НЕФТИ НА САХАЛИНЕ

ЛИКИВИДИРОВАНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗЛИВА НЕФТИ НА САХАЛИНЕ

02/10/2006 10:27 / 👁 2069 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Сбор нефтепродуктов, попавших в море из утонувшей шхуны "Кюйко-Мару" завершен. Сейчас специальное судно проводит мониторинг на месте крушения судна. При повторном выходе нефтепродуктов на поверхность моря пятна будут обработаны нефтесорбентом.Как сообщили информационному агентству Дейта.
Сбор нефтепродуктов, попавших в море из утонувшей шхуны "Кюйко-Мару" завершен. Сейчас специальное судно проводит мониторинг на месте крушения судна. При повторном выходе нефтепродуктов на поверхность моря пятна будут обработаны нефтесорбентом.

Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе областного управления МЧС РФ, 27 сентября 2006 года при конвоировании пограничниками в порт Корсаков загорелось и затонуло рыболовецкое судно "Кюйко-Мару". Экипаж судна не пострадал.
При затоплении возникла утечка нефтепродуктов - по предварительным данным - 900 килограммов дизельного топлива. На поверхности моря образовалось нефтяное пятно диаметром около 4 километров.
В период с 28 по 29 сентября 3 судна (СПА-004, "Агат", "Мизар") СахБАСУ работали на месте разлива нефтепродуктов. Установкой для сбора загрязненной воды ("Скиммер - 250") в период с 28 по 29 сентября собрано 223 тонны водной эмульсии. При ликвидации нефтеразлива использовано также 400 кг. нефтесорбента "ЭЛАРН" на основе торфа.

Последние новости

Популярные новости