Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ ВЫСТАВИЛ "САХАЛИНУ-2" СЧЕТ НА 50 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

МИТВОЛЬ ВЫСТАВИЛ "САХАЛИНУ-2" СЧЕТ НА 50 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

28/09/2006 07:42 / 👁 1714 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Экологический ущерб от проекта "Сахалин-2" может превысить 50 миллиардов долларов, заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Он добавил, что если "подсчитать стоимость очистительных работ в заливе Анива, цифры будут не в пользу "Сахалин-2". Об этом сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.


Митволь подчеркнул, что комплексная проверка "Сахалин-2" уже началась, а с 9 октября Росприродназдор начнет плановую проверку проекта "Сахалин-1".

Чиновник также призвал покончить с политическим аспектом конфликта, заявив, что "политические дискуссии дешевле, чем производство инженерных работ". Об этом сообщает РИА Новости.

"Сахалин-2" является крупнейшим в мире комплексный нефтегазовый проект, стоимость которого составляет около 20 миллиардов долларов. В проекте не принимает участия ни одна российская компания. По соглашению о разделе продукции нефть и газ на в рамках "Сахалина-2" действуют японские Mitsui и Mitsubishi, а также голландско-британской Royal Dutch Shell. 18 сентября Минприроды отменило положительное заключение государственной экологической экспертизы второго этапа проекта "Сахалин-2".

Последние новости

Популярные новости