Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОСКОВИИ ПОЯВИТСЯ МУСОРНАЯ ФЛОТИЛИЯ

В МОСКОВИИ ПОЯВИТСЯ МУСОРНАЯ ФЛОТИЛИЯ

20/09/2006 08:44 / 👁 1805 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Целой флотилией кораблей-мусорщиков, возможно, обзаведутся в недалеком будущем службы, обеспечивающие порядок на подмосковных пляжах и базах-стоянках маломерных судов. Благодаря ей расположенные возле водоемов места отдыха жителей Подмосковья должны стать намного чище.Как стало известно "МК", предполагается ужесточить порядок содержания околоводных зон отдыха.
Целой флотилией кораблей-мусорщиков, возможно, обзаведутся в недалеком будущем службы, обеспечивающие порядок на подмосковных пляжах и базах-стоянках маломерных судов. Благодаря ей расположенные возле водоемов места отдыха жителей Подмосковья должны стать намного чище.

Как стало известно "МК", предполагается ужесточить порядок содержания околоводных зон отдыха. В частности, пляжи будут открываться только после того, как их хозяева подпишут с кем-нибудь договор о сборе отходов и приведении в порядок территории. Именно решению этой проблемы и поспособствует появление плавучих мусоровозов.

Первые два таких судна могут появиться на областных водохранилищах в следующем году. Они уже изготовлены на архангельских судоверфях. Помимо вывоза мусора и других отходов корабли смогут служить и заправками для катеров и моторных лодок. Единственный недостаток таких судов - габариты. Они смогут успешно работать на Пироговском, Клязьминском, Пестовском и некоторых других крупных водохранилищах, но в мелких водоемах им не развернуться. Поэтому в период между купальными сезонами власти планируют заняться поисками других средств для вывоза мусора. Например, подходящих для этой цели катеров. Предполагается, что большая часть мусоровозной флотилии будет изготовлена на предприятиях Подмосковья.

Последние новости

Популярные новости