Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЕСОРУБОВ ОСУДИЛИ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО РОДНИКА

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЕСОРУБОВ ОСУДИЛИ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО РОДНИКА

18/09/2006 16:06 / 👁 1890 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 18 сентября 2006 года, вступил в законную силу приговор незаконным рубщикам леса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.


В июне текущего года прокуратурой Волжского района Самарской области было возбуждено уголовное дело по параграфу "а" части 2 статьи 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев, совершенная в значительном размере, группой лиц). Следствием установлено, что 4 июня 2006 Айрат Масаллимов и Раис Галлямов, договорившись между собой о незаконной порубке деревьев, прибыли в лесной массив, расположенный около села Дубовый Гай. Там они спилили 3 дуба, из них для местного родника изготовили сруб, который и установили. Данными преступными действиями окружающей среде причинен вред в размере 41 тыс. рублей.

На предварительном следствии и в судебном заседании Масаллимов и Галлямов вину в совершении данного преступления признали полностью, в содеянном раскаялись. Государственный обвинитель, участвовавший в деле, предложил назначить подсудимым наказание в виде штрафа в размере заработной платы или иного дохода (пенсии) за 1 месяц, с чем суд и согласился.

Последние новости

Популярные новости