Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В УФЕ ПРОЙДЕТ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОСТЕХНАДЗОРА РФ И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ ПО ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ

В УФЕ ПРОЙДЕТ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОСТЕХНАДЗОРА РФ И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ ПО ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ

18/09/2006 09:55 / 👁 2741 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
C 18 по 22 сентября в Уфе пройдет совещание руководителей региональных управлений Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений" и представителей Министерства обороны России.


По словам начальника отдела государственного экологического контроля Управления по технологическому и экологическому надзору по Башкирии Валентины Батановой, в рамках совещания пройдет учебно-методический сбор с должностными лицами экологической службы Минобороны России. "Подразделения Вооруженных Сил страны оказывают воздействие на природу точно так же, как и любое другое предприятие, - сказал Валентина Батанова. - Однако они до сих пор не платят за загрязнение окружающей среды, а что происходит на секретных объектах, таких как склады химического оружия и шламонакопители, мы, экологи, не знаем, поскольку нас туда не пускают".

Как сообщает "Башинформ", на совещании экологам предстоит выяснить, каким образом военные готовы предоставить им доступ на вредные для природы закрытые объекты, чтобы оценить степень воздействия и размер возможного ущерба.

Последние новости

Популярные новости