Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АМУРСКИЙ ТИГР МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ЖИЛЬЯ

АМУРСКИЙ ТИГР МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ЖИЛЬЯ

14/09/2006 09:26 / 👁 1652 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Дальневосточные экологи обеспокоены тем, что рубки на территории Рощинского лесхоза Приморского края в целом и на данных территориях проводились с массовыми нарушениями лесного законодательства.
Об этом было заявлено на пресс-конференции, посвященной проблеме возобновления рубок в заказнике "Таежный" и орехово-промысловой зоне Рощинского лесхоза Приморья - ключевых местах обитания амурского тигра.

Как сообщает корреспондент Правды.Ру, по данным Дальневосточного отделения WWF, факты нарушений были выявлены в результате проверок Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Управления Росприроднадзора по Приморскому краю, а также собственного расследования Дальневосточного филиала WWF России, и стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении директора лесхоза, а также ряда административных дел в отношении должностных лиц Агентства лесного хозяйства по Приморскому краю.

Экологи считают, что решение о проведении рубок ухода в лесах природоохранного назначения в Рощинском лесхозе не может быть принято, пока не будут устранены все недостатки, в первую очередь исключены причины массового и систематического нарушения закона при проведении рубок ухода.
Алиса ДОННИКОВА

Последние новости

Популярные новости