Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ПОМОЖЕТ РАЗРАБОТАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ДВИГАТЕЛИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ПОМОЖЕТ РАЗРАБОТАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ДВИГАТЕЛИ

13/09/2006 09:26 / 👁 1705 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Белоусов, выступая в понедельник на заседании правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, заявил, что разработка новых моторов для отечественных автомобилей, удовлетворяющих перспективным экологическим нормам "Евро-4", будет вестись при поддержке правительс
тва в рамках специальной ведомственной целевой программы. Об этом сообщает агентство "Прайм-Тасс".

Можно напомнить, что в 2006 году в России уже вступили в силу экологические нормы "Евро-2", с 2008 года планируется ввести требования "Евро-3", а самые жесткие нормы "Евро-4" начнут действовать с 2010 года. Однако у российских автопроизводителей, например у Волжского автозавода, пока нет двигателей, удовлетворяющих этим требованиям.

Между тем, по словам Белоусова, у правительства уже есть предложения от "АвтоВАЗа" и других отечественных автопроизводителей по переходе на новую продуктовую линейку, включающую в себя новые виды двигателей и трансмиссий. Именно эти предложения, как ожидается, лягут в основу специальной ведомственной целевой программы, уже находящейся в стадии разработки.

Последние новости

Популярные новости