Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ИРКУТСКЕ ПОСТРОЯТ МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ ЗАВОД

В ИРКУТСКЕ ПОСТРОЯТ МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ ЗАВОД

11/09/2006 15:50 / 👁 1997 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Генеральный план Иркутска предусматривает строительство на территории города завода по сортировке мусора. Об этом рассказали специалисты "Иркутскгражданпроекта" (генерального разработчика генплана) на заседании Градостроительного совета 11 сентября.Мощность завода - 100 тысяч тонн отходов в год. Предполагается, что на нем будет сортироваться стекло, бумага и картон, металлолом и др.
Генеральный план Иркутска предусматривает строительство на территории города завода по сортировке мусора. Об этом рассказали специалисты "Иркутскгражданпроекта" (генерального разработчика генплана) на заседании Градостроительного совета 11 сентября.

Мощность завода - 100 тысяч тонн отходов в год. Предполагается, что на нем будет сортироваться стекло, бумага и картон, металлолом и др., затем пакетироваться или прессоваться и направляться для дальнейшей переработки. Завод рассчитан на утилизацию отходов Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Строительство завода - это составная часть мероприятий по санитарной очистке территории Иркутска. Кроме этого, в Ленинском районе планируется создание полигона для захоронения неперерабатываемых отходов, передает ИРА "Телеинформ".

Последние новости

Популярные новости