Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОРЕЙСКИЕ РАКЕТЫ НЕ НАНЕСЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО УЩЕРБА ПРИМОРЬЮ

КОРЕЙСКИЕ РАКЕТЫ НЕ НАНЕСЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО УЩЕРБА ПРИМОРЬЮ

08/09/2006 10:18 / 👁 2006 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Корейские ракеты не нанесли экологического ущерба Приморью, об этом заявили в Росприроднадзоре. По данным Росприроднадзора, следов опасных веществ в море близ города Находка, куда в июле упали северокорейские ракеты не обнаружено.


В Антикоррупционной коалиции Приморья отметили, что запрос об уровне загрязненности вод близ Находки после падения корейских ракет был направлен в Приморское управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования 20 июля 2006 года. Ответ на него был получен только 7 сентября.
В ответе на запрос начальник регионального управления Войтовский указал, что "признаки загрязнения морской среды ракетным топливом - гептилом (радикалом гептана) - не выявлены. Случаи залпового загрязнения морской среды и массовой гибели морских биоресурсов Японского моря в районе южного побережья Приморья соединениями, содержащими радикал гептана, по данным мониторинга специально уполномоченных органов не установлены".

Напомним, в ночь на 5 июля 2006 в ходе учебных стрельб Северная Корея запустила серию ракет, в том числе большой дальности. Они упали в северо-западной части Японского моря, в том числе две - внутри 200-мильной эксклюзивной экономической зоны России, недалеко от побережья Приморья. Причем одна из ракет малой дальности упала в нескольких десятках километров от Находки. Причинами падения ракет называют технические неполадки.

Последние новости

Популярные новости