Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НОВОСИБИРСКЕ НАЧАЛИ ЧИПИРОВАТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

В НОВОСИБИРСКЕ НАЧАЛИ ЧИПИРОВАТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

08/09/2006 10:05 / 👁 1700 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Чипировать зверей новосибирские ветеринары начали всего несколько месяцев назад, но уже несколько сотен человек решили подвергнуть своих питомцев этой процедуре. Информация об этом прозвучала 7 сентября в вечернем выпуске программы "Вместе. Новосибирск в деталях" телестанции "Мир".Сегодня в Новосибирске зачипировано более 700 животных.
Чипировать зверей новосибирские ветеринары начали всего несколько месяцев назад, но уже несколько сотен человек решили подвергнуть своих питомцев этой процедуре. Информация об этом прозвучала 7 сентября в вечернем выпуске программы "Вместе. Новосибирск в деталях" телестанции "Мир".

Сегодня в Новосибирске зачипировано более 700 животных. Процедуру чипирования уже сейчас проходят те домашние питомцы, которых хозяева берут с собой за границу. В России документами, удостоверяющими звериную личность, считаются бирки, татуировки и клейма, но Европа отказалась от этого два года назад.

Номер чипа заносится в базу данных, которая доступна ветеринарным службам, контролирующим перемещение животных через границу. В базу заносятся и сведения о прививках. Ветеринары говорят, что к 2010 году отменят все бирки и татуировки - чипирование станет обязательным.

Последние новости

Популярные новости