Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПО ДАННЫМ НА 28 АВГУСТА 2006 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ ДЕЙСТВУЕТ 98 ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ (ИЗ НИХ 14 ВОЗНИКЛО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ), В ТОМ ЧИСЛЕ 2 КРУПНЫХ ПОЖАРА В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ДАННЫМ НА 28 АВГУСТА 2006 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ ДЕЙСТВУЕТ 98 ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ (ИЗ НИХ 14 ВОЗНИКЛО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ), В ТОМ ЧИСЛЕ 2 КРУПНЫХ ПОЖАРА В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

28/08/2006 13:26 / 👁 1678 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Всего за сутки было ликвидировано 12 пожаров, действовавших в государственном лесном фонде. В том числе работникам структур Федерального агентства лесного хозяйства удалось ликвидировать 2 крупных лесных пожара в Мурманской области.На тушении пожаров работают 845 человек, в том числе 353 человека привлечены из сторонних организаций.
Всего за сутки было ликвидировано 12 пожаров, действовавших в государственном лесном фонде. В том числе работникам структур Федерального агентства лесного хозяйства удалось ликвидировать 2 крупных лесных пожара в Мурманской области.

На тушении пожаров работают 845 человек, в том числе 353 человека привлечены из сторонних организаций. Задействовано 16 воздушных судов, 282 единицы тяжелой техники и пожарных машин.
За минувшие сутки огонь прошел 332 га государственного лесного фонда.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 23 380 лесных пожаров (в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). Огнем пройдено 1 001 722 га лесных земель (в 3,2 раза больше прошлогоднего показателя).

Наибольшую площадь лесного фонда в минувшие сутки огонь прошел в Северо-Западном ФО -323 га (из них 285 га - в Мурманской области, 38 га - в Республике Карелия), Уральском ФО - 9 га (из них 7 га - в Свердловской области, 2 га - в Ханты-Мансийском автономном округе).

Наибольшее количество лесных пожаров на сегодняшний день действует в Ленинградской области (56) и Республике Карелия (25).

Запрет на посещение лесов действует в Республике Карелия, Ленинградской, Волгоградской и Архангельской областях. Режим ЧС действует в Кандалакшском районе Мурманской области, Кингисеппском и Выборгском районах Ленинградской области.

Пожарная обстановка в лесах России находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Последние новости

Популярные новости