Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СЕРГЕЙ МИРОНОВ ОБЕСПОКОЕН ПРЕДСТОЯЩИМ ВВЕДЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СЕРТИФИКАТА "ЕВРО-2"

СЕРГЕЙ МИРОНОВ ОБЕСПОКОЕН ПРЕДСТОЯЩИМ ВВЕДЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СЕРТИФИКАТА "ЕВРО-2"

24/08/2006 12:44 / 👁 1945 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
24 августа 2006 года Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил обеспокоенность ситуацией, складывающейся в связи с предстоящим введением с 1 сентября экологического сертификата "Евро-2" на каждый ввозимый из-за рубежа автомобиль."С введением "Евро-2" от людей потребуются дополнительные траты, причем весьма значительные, а также увеличится время на таможенное оформление автомобиля.
24 августа 2006 года Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил обеспокоенность ситуацией, складывающейся в связи с предстоящим введением с 1 сентября экологического сертификата "Евро-2" на каждый ввозимый из-за рубежа автомобиль.

"С введением "Евро-2" от людей потребуются дополнительные траты, причем весьма значительные, а также увеличится время на таможенное оформление автомобиля. Кроме того, есть серьезные сомнения в том, что уполномоченным органам удастся своевременно обеспечить оформление сертификатов "Евро-2" на весь объем ввозимых автомобилей", - выразил обеспокоенность предстоящим введением сертификата "Евро-2" глава Совета Федерации Сергей Миронов.

В Совет Федерации, сообщил он, поступают обращения из регионов с просьбой отложить вступление в силу решения о переходе к сертификатам "Евро-2". В ряде регионов, например во Владивостоке, проходят акции протеста. "Это наглядное свидетельство неготовности участников российского автомобильного рынка к переходу на новые правила таможенного оформления машин", - заметил спикер СФ.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, ситуация с вводом "Евро-2", по мнению С.Миронова, требует дополнительного изучения и более цивилизованного, возможно поэтапного и дифференцированного подхода к введению новых правил таможенного оформления ввоза автомобилей в Россию. В этой связи Сергей Миронов обратился к главе Правительства РФ М.Фрадкову с просьбой повлиять на ситуацию с целью ее нормализации.

Последние новости

Популярные новости