Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УБИЙЦА ЩЕНКОВ ПОЛУЧИЛ ГОД ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

УБИЙЦА ЩЕНКОВ ПОЛУЧИЛ ГОД ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

18/08/2006 10:42 / 👁 1726 / Источник Росбалт / Поделиться:
Мировой суд района Кузьминки приговорил к одному году исправительных работ 22-летнего жителя столицы Никиты Головкина, убившего четырех бездомных щенков, передает ИТАР-ТАСС. Суд признал подсудимого виновным по одной статье (жестокое обращение с животными) и оправдал по другой части предъявляемого ему обвинения (оскорбление личности).


По данным следствия, Головкин 21 февраля этого года в состоянии алкогольного опьянения натравил свою собаку - американского стаффордширдского терьера на бездомных щенков. Происходящее увидели сотрудники Ремонтно-эксплуатационного управления, где обитали щенки. Женщина обратилась к молодому человеку с просьбой успокоить своего пса. Однако мужчина схватил двух щенков, одного из которых с размаху ударил об асфальт, а второго - о стекло и металлическую решетку окна. В результате увечий четыре щенка погибли.

Этот инцидент вызвал возмущение нескольких организаций по защите животных, и они обратились с коллективным обращением к мировому судье с требованием строго наказать виновника.

Адвокат подсудимого заявил в суде, что будет обжаловать вынесенное решение в Кузьминском районном суде.

Последние новости

Популярные новости