Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГРУЗИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РОССИЙСКОЙ ПОМОЩИ В ТУШЕНИИ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

ГРУЗИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РОССИЙСКОЙ ПОМОЩИ В ТУШЕНИИ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

17/08/2006 10:15 / 👁 1677 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На утро четверга был запланирован вылет противопожарной авиационной группы МЧС России в города Тбилиси и Кутаиси. Вылет отменен по просьбе грузинской стороны, сообщили РИА Новости в Управлении информации МЧС РФ.Грузия отказалась от российской помощи, как говорится в направленном в МЧС РФ документе, "в связи с определенной стабилизацией на настоящий момент обстановки в зоне лесных пожаров".
На утро четверга был запланирован вылет противопожарной авиационной группы МЧС России в города Тбилиси и Кутаиси. Вылет отменен по просьбе грузинской стороны, сообщили РИА Новости в Управлении информации МЧС РФ.

Грузия отказалась от российской помощи, как говорится в направленном в МЧС РФ документе, "в связи с определенной стабилизацией на настоящий момент обстановки в зоне лесных пожаров".

Вместе с тем Грузия выразила признательность российской стороне "за готовность оказать помощь в тушении лесных пожаров в Адигенском районе Грузии", сообщили в МЧС.

Самолеты Анкер Ил-76ТД и тяжелый вертолет Ми-26Т, которые должны были вылететь в Грузию, оборудованы специальными водосливными емкостями объемом 42 и 15 тонн.

Пожар в Адыгенском районе (Южная Грузия) возник 14 августа и охватил значительную часть лесного массива. В Грузии несколько дней держится сильная жара. Потушили пожар турецкие пожарные, приславшие два пожарных самолета по просьбе МИД Грузии.

Последние новости

Популярные новости