Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОСНОВАТЕЛЬ APPLE ПОВЕДЕТ ВОДОРОДНЫЙ HUMMER К ЮЖНОМУ ПОЛЮСУ

ОСНОВАТЕЛЬ APPLE ПОВЕДЕТ ВОДОРОДНЫЙ HUMMER К ЮЖНОМУ ПОЛЮСУ

14/08/2006 13:59 / 👁 1746 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Один из основателей компании Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) примет участие в экспедиции на Южный полюс, сообщает Fuelcellsworks.com. Он поведет один из внедорожников Hummer H1, топливом для которого будет служить водород.По словам Возняка, его партнером в экспедиции станет американский астронавт Эдвин Алдрин (Buzz Aldrin), который в 1969 году летал на Луну.
Один из основателей компании Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) примет участие в экспедиции на Южный полюс, сообщает Fuelcellsworks.com. Он поведет один из внедорожников Hummer H1, топливом для которого будет служить водород.

По словам Возняка, его партнером в экспедиции станет американский астронавт Эдвин Алдрин (Buzz Aldrin), который в 1969 году летал на Луну. Внедорожники отправятся к Южному полюсу с исследовательской базы МакМундо (McMurdo Station), расположенной на острове Росса в Антарктиде.

Во время экспедиции участники планируют снимать все происходящее на видео, чтобы в дальнейшем создать 3D-фильм. Режиссером фильма после возвращения путешественников станет Джеймс Кэмерон.

Ожидается, что экспедиция пройдет в декабре 2007 года.

Последние новости

Популярные новости