Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА АРХАНГЕЛЬСКА - ЭТО ЗАКОПАННЫЕ В ЗЕМЛЮ ДЕНЬГИ: ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРСОВЕТА

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА АРХАНГЕЛЬСКА - ЭТО ЗАКОПАННЫЕ В ЗЕМЛЮ ДЕНЬГИ: ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРСОВЕТА

11/08/2006 10:42 / 👁 1923 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Архангельские депутаты вынесут на сессию горсовета программу "Экология города Архангельска (2007 - 2009 годы)". Однако не все оценивают эту программу положительно. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, программа требует из городского бюджета 17,1 млн. рублей, а в целом она рассчитана на 889 млн. рублей. Предполагается, что областной бюджет выделит на ее реализацию 45,5 млн.
рублей, а из внебюджетных источников поступил еще 830,9 млн. рублей. Однако заместитель председателя горсовета Александр Иванов на совместном заседании депутатских комиссий высказал мнение, что нет смысла принимать программу даже в первом чтении. "Если мы выделим 17 млн. рублей на прописанные здесь цели, то тогда какой в этом смыл? Эти деньги будут просто закопаны в землю. Программа - штатная, пока это лишь хозяйственные мероприятия, - считает Иванов. - А в нашем городе нужно создавать орган, который будет заниматься экологическим мониторингом. Нужно создать такой орган в мэрии и увеличивать финансирование организационных мероприятий программы из горбюджета". Не все депутаты согласились с коллегой. Одни высказывали мысль, что уже существуют органы, занимающиеся мониторингов и есть смысл обратиться за данными к ним. Другие говорили, что даже если программа не доработана, принимать ее все равно надо, чтобы выбить хоть какое-то финансирование и областного бюджета.

Несмотря на разногласия, вопрос о принятии программы все равно решили вынести на сессию. Именно на сессии депутаты решат, нуждается программа в коренной переработке до принятия в первом чтении или же ее можно будет доработать в штатном режиме после приятия.

Последние новости

Популярные новости