Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОСКВУ-РЕКУ ПОСТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ЧИЩЕ

МОСКВУ-РЕКУ ПОСТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ЧИЩЕ

10/08/2006 13:44 / 👁 1836 / Источник Росбалт / Поделиться:
Москву-реку постараются сделать чище. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил министр правительства Московской области, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Леонид Бочин.По его словам, Москва-река является объектом исключительно федерального контроля и входит в федеральную собственность.
Москву-реку постараются сделать чище. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил министр правительства Московской области, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Леонид Бочин.

По его словам, Москва-река является объектом исключительно федерального контроля и входит в федеральную собственность. "Результат обобщенного анализа качества воды в реке на 2005 год доказывает, что по многим показателям оно было несколько хуже, чем ранее, но... на протяжении последних нескольких лет качество воды в Москве-реке является стабильным", - сказал он.

Бочин рассказал, что "Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы имеет современную лабораторию на воде, которая постоянно проверяет и следит за качеством воды в Москве-реке. "Москва-река далека от идеала. Это, конечно не родник, но она вполне соответствует культурно-бытовым нормативам", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости