Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОЧИЩЕННЫЕ ПИНГВИНЫ ВЫПУЩЕНЫ НА СВОБОДУ

ОЧИЩЕННЫЕ ПИНГВИНЫ ВЫПУЩЕНЫ НА СВОБОДУ

02/08/2006 09:44 / 👁 1732 / Поделиться:
49 Магеллановых пингвинов под радостные аплодисменты примерно такого же количества зрителей-туристов проковыляли 1 августа к океану. Это первая партия из примерно двух сотен птиц, которые были спасены после попадания в пятна масла и очищены от липкой субстанции.


190 оставшихся в живых после "встречи" с неизвестно откуда взявшимся в Патагонии масляным пятном пингвинов в мае были переброшены сотрудниками аргентинского фонда Mundo Marino по воздуху из зоны бедствия в "реабилитационный центр" в 300 км к юго-востоку от Буэнос-Айреса.

Там птиц неоднократно мыли и сушили, пока их тела не были избавлены от масла, и не была восстановлена гидроизоляция, без которой они не смогут противостоять холоду.

Ещё 141 пингвин всё ещё ждёт выпуска на волю. 50 пингвинов планируется освободить до конца этой недели, остальных - чуть позже.

Источник майского пятна, из-за которого погибли около 70 Магеллановых пингвинов, так и не установлен. Возможно, это было оффшорное судно, слившее в океан машинное масло и другие загрязнители.

Последние новости

Популярные новости