Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПЛОЩАДЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ НА НЕФТЕПРОВОДЕ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ - 10 КВАДРАТНЫХ КМ

ПЛОЩАДЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ НА НЕФТЕПРОВОДЕ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ - 10 КВАДРАТНЫХ КМ

31/07/2006 15:00 / 👁 1924 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
31 июля поступило сообщение о крупной аварии на магистральном нефтепроводе "Дружба" на территории Суражского района Брянской области на границе с Белоруссией. Нефтью загрязнены рельеф местности, водные объекты и земли государственного лесного фонда.По предварительным данным Министерства природных ресурсов России, площадь загрязнения в результате аварии составляет свыше 10 квадратных километров.
31 июля поступило сообщение о крупной аварии на магистральном нефтепроводе "Дружба" на территории Суражского района Брянской области на границе с Белоруссией. Нефтью загрязнены рельеф местности, водные объекты и земли государственного лесного фонда.

По предварительным данным Министерства природных ресурсов России, площадь загрязнения в результате аварии составляет свыше 10 квадратных километров.

Исходя из поступающих в МПР сообщений представителей общественных экологических организаций Брянской области, последствия аварии могут повлечь экологическую катастрофу в регионе.

В настоящее время на место аварии выехала комиссия Росприроднадзора во главе с заместителем руководителя ведомства Олегом Митволем. В состав комиссии вошли представители Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании "Транснефть", нефтепровод продолжает функционировать в штатном режиме.

Последние новости

Популярные новости