Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЕДУЩИЕ УЧЕНЫЕ РОССИИ И УКРАИНЫ ИЗУЧАЮТ ВЛИЯНИЕ ЛЕБЕДИНСКОГО ГОКА НА ПРИРОДНЫЙ КОМПЛЕКС "ЯМСКАЯ СТЕПЬ"

ВЕДУЩИЕ УЧЕНЫЕ РОССИИ И УКРАИНЫ ИЗУЧАЮТ ВЛИЯНИЕ ЛЕБЕДИНСКОГО ГОКА НА ПРИРОДНЫЙ КОМПЛЕКС "ЯМСКАЯ СТЕПЬ"

25/07/2006 20:51 / 👁 2354 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В заповеднике "Белогорье" по заказу ОАО "Лебединский ГОК" продолжаются исследования природного комплекса "Ямская степь" на предмет влияния на него горно-обогатительного комбината.К работе ученых-почвоведов и энтомологов Санкт-Петербургского университета и Института проблем экологии и эволюции РАН присоединились геоботаники Нежинского (г.Харьков) университета.
В заповеднике "Белогорье" по заказу ОАО "Лебединский ГОК" продолжаются исследования природного комплекса "Ямская степь" на предмет влияния на него горно-обогатительного комбината.
К работе ученых-почвоведов и энтомологов Санкт-Петербургского университета и Института проблем экологии и эволюции РАН присоединились геоботаники Нежинского (г.Харьков) университета.
Государственный природный заповедник "Белогорье" признан научно-исследовательским центром государственного значения. Именно здесь сохранились уникальные системы мелового юга Среднерусской возвышенности. Сегодня Белгородский заповедник объединяет пять уникальных участков, расположенных в трех районах области: "Ямская степь", "Лысые горы", "Стенки Изгорья", "Острасьевы яры" и "Лес на Ворскле".Охраняемый участок разнотравно-луговой степи "Ямская степь" расположен в Старооскольском районе. В биосферном заповеднике "Ямская степь" произрастает свыше 3 тысяч видов растений, в том числе 12 реликтовых, передает ИА "Белмедиа".

Последние новости

Популярные новости