Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПЕТЕРБУРГЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК НАХИМИЧИЛИ

В ПЕТЕРБУРГЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК НАХИМИЧИЛИ

25/07/2006 12:08 / 👁 1811 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Санкт-Петербурге в понедельник вечером спасателям дважды пришлось иметь дело с неизвестным химическим веществом. Как сообщили "Росбалту" в региональном управлении МЧС РФ, около 18 часов на одной из платформ Ладожского вокзала были обнаружены 11 бутылок емкостью один литр и поллитра с неизвестным веществом, которое имело едкий запах.Платформа была оцеплена.
В Санкт-Петербурге в понедельник вечером спасателям дважды пришлось иметь дело с неизвестным химическим веществом. Как сообщили "Росбалту" в региональном управлении МЧС РФ, около 18 часов на одной из платформ Ладожского вокзала были обнаружены 11 бутылок емкостью один литр и поллитра с неизвестным веществом, которое имело едкий запах.

Платформа была оцеплена. Вызванные специалисты определили, что в бутылках находится сернистый эфир, который особой опасности для человека не представляет. Бутылки были вывезены на полигон в Красный Бор. Их хозяина обнаружить не удалось.

Примерно, в это же время в Пушкинском районе на стройке в районе пересечения улиц Гусарской и Саперной строители раскопали на глубине 2,5 метров несколько бочек с веществом, имеющим запах хлора. Прибывшие на место происшествия специалисты Инженерного центра экологических работ взяли пробу, но не смогли определить состав содержимого бочек. Поздно вечером они также были вывезены на полигон для утилизации.

Последние новости

Популярные новости