Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПЕРМИ НАЧАЛАСЬ НЕЗАКОННАЯ СТРОЙКА НА БЕРЕГУ КАМЫ

В ПЕРМИ НАЧАЛАСЬ НЕЗАКОННАЯ СТРОЙКА НА БЕРЕГУ КАМЫ

20/07/2006 10:20 / 👁 1649 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Перми в микрорайоне Старые Водники (Нижняя Курья) в близости с известным городским "живоносным источником" началось строительство жилого дома. Дом попадает в санитарно-защитную зону источника, а также в прибрежную охранную полосу реки Камы, поэтому строительство там категорически запрещено.
Об этом 20 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщил доцент кафедры охраны природы Пермского госуниверситета, кандидат географических наук, руководитель группы "Зелёная Эйкумена" Роман Юшков.

По словам Юшкова, земельный участок в Старых Водниках предоставлен сыну министра природных ресурсов России Дмитрию Трутневу. "Дмитрию Юрьевичу разрешено здесь строительство постановлением главы администрации города Аркадия Каца N922 от 7 июня 2006 года. Право собственности Дмитрия Трутнева на участок зарегистрировано 6 февраля 2006 года, то есть, очевидно, участок предоставлен ему в собственность по решению мэра Игоря Шубина", - рассказал Юшков.

Под будущий дом предполагается вырубить несколько десятков деревьев на камском берегу. По словам, руководителя "Зеленой Эйкумены" эта стройка противоречит законодательству. Нарушены статьи 35 и 37 ФЗ "Об охране окружающей среды", так как не была проведена государственная экологическая экспертиза.

Отметим, что вчера 19 июля, в Перми начался сбор подписей на имя президента РФ Владимира Путина, с просьбой прекратить незаконную стройку.

Последние новости

Популярные новости