Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТИНГ СПОЁТ В МОСКВЕ ДЛЯ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ

СТИНГ СПОЁТ В МОСКВЕ ДЛЯ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ

19/07/2006 12:55 / 👁 1777 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Часть денег от своего московского концерта Стинг передаст во Всемирный фонд помощи диким животным. Единственное выступление знаменитого британского певца состоится 26 июля в спорткомплексе "Олимпийский", где музыкант исполнит свои лучшие композиции.Об этом накануне сообщили на пресс-конференции в Москве российские организаторы гастролей артиста.
Часть денег от своего московского концерта Стинг передаст во Всемирный фонд помощи диким животным. Единственное выступление знаменитого британского певца состоится 26 июля в спорткомплексе "Олимпийский", где музыкант исполнит свои лучшие композиции.

Об этом накануне сообщили на пресс-конференции в Москве российские организаторы гастролей артиста. Они уточнили, что это шоу завершит мировое турне Стинга, который уже проехал по 28 городам Европы - от Португалии до России. Тур получил название Broken Music Tour.

"Думаю, это будет лучший концерт Стинга, который уже дважды гастролировал в России. Сейчас он находится в отличной форме", - заметил присутствовавший на пресс-конференции известный джазмен Игорь Бутман. В свою очередь певец Валерий Сюткин рассказал, что "выступление артиста будет очень рок-н-рольным и жестким по звучанию".

Что же касается культурной программы артиста, то, по словам организаторов, он "грозится привезти в Москву свою супругу, которая никогда не видела российской столицы". "Если жена все-таки приедет, мы придумаем для нее что-нибудь особенное, - пообещала Надежда Соловьева, одна из устроителей гастролей. - Если же певец прибудет один, ограничимся экскурсией по картинным галереям. Стинг обожает живопись и обязательно приобретет какое-нибудь произведение искусства".

Также стало известно, на российских гастролях Стингу преподнесут необычные подарки. Как рассказала один из организаторов выступление звезды Надежда Соловьева, Стинг - "настоящий эстет, хотя и совершенно не производит впечатление пафосного человека". "К примеру, он всегда отказывается от предлагаемых ему на гастролях шикарных лимузинов и вип-номеров в гостиницах", - пояснила она.

Продюсер напомнила, что на сей раз Стинг попросить установить в своей гримерной двухместный диван, два кресла, зеркало и кофейный столик. В еде он также непритязателен - любит разнообразные вина и чаи.

Но, как и любой иностранец, английский музыкант в восторге от исконно русских лакомств - черной икры и водки, отмечает ИТАР-ТАСС. В свой прошлый приезд Стинг получил от организаторов бутылку водку во флаконе, напоминающем гранату, и она ему очень понравилась.

Теперь же устроители гастролей решили преподнести ему эксклюзивный подарок - водку в подарочной упаковке, которая выглядит как настоящий автомат "Калашникова" в деревянном кейсе.

Что касается концерта Стинга, о размахе программы говорят декорации: по обе стороны от сцены будут расположены видеоэкраны, на которые с трех камер будет проецироваться изображение. И световое шоу, и звук разработают специалисты самого Стинга, которые учитывают при работе особенности каждой конкретной площадки.

В течение 12 часов они будут готовить сцену, а на репетицию солиста и его музыкантов уйдет не менее четырех часов. На "разогреве" у звезды выступит группа "Fiction Plane", вокалист и гитарист которой - старший сын музыканта.

Последние новости

Популярные новости