Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИК ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА ПО СФО

НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИК ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА ПО СФО

12/07/2006 15:42 / 👁 2647 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
11 июля в должность руководителя Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Сибирскому федеральному округу вступил Леонид Баклицкий.
Как 11 июля сообщил корреспонденту ИА REGNUM сам Баклицкий, межрегиональное управление было создано 18 апреля 2006 года, и сейчас штатное количество сотрудников в 10 территориальных управлениях составляет 2 672 человека.

"Наша задача заключается в том, чтобы человек жил долго и в комфортных условиях. У нас по Сибири постоянно регистрируются онкологические заболевания, заболевания туберкулезом. Дело в том, что износ оборудования на заводах составляет порядка 80%. Но собственники на переоснащение идут только в самую последнюю очередь, - рассказал Леонид Баклинский. - И мы должны сделать так, чтобы за счет замены оборудования прекратился не только рост заболеваемости, но и снизился риск техногенных катастроф".

Справка ИА REGNUM:

Леонид Баклицкий родился 31 января 1954 года в городе Троицкий Алтайского края. Окончил Красноярское военное радиотехническое училище, Военную академию войск ПВО им. маршала Жукова, Кубанский государственный университет. С 1974 по 1983 год служил в Туркестанском, Сибирском, Северо-Кавказском военных округах. После окончания академии в 1989 году был командиром радиотехнической бригады, а с 1993 года - начальником учебного центра войск ПВО СВ. В 1996-2000 гг. избирался главой администрации города Ейска, а также был заместителем главы Алтайского и Краснодарского края.

Последние новости

Популярные новости