Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА НОВОСИБИРСКИХ ПЛЯЖЕЙ У ОБСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА НОВОСИБИРСКИХ ПЛЯЖЕЙ У ОБСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

11/07/2006 15:50 / 👁 2140 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Новосибирске специалисты департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии, Роспотребнадзора и представители других контролирующих служб провели комплексную проверку пляжей на территории Советского района города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 июля сообщили в пресс-центре новосибирской мэрии.


Санитарное состояние пляжа развлекательного комплекса "Бумеранг" ПКиО "У моря" специалисты признали удовлетворительным. Территория зоны отдыха оборудована урнами и контейнерами для мусора. Вместе с тем, на момент проверки рядом с одной из контейнерных площадок были разбросаны остатки мусора (мешки, коробки). По этому факту специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении. Для того, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих на воде, на "Бумеранге" организована круглосуточная работа двух спасательных постов, оснащенных необходимыми спассредствами. Зона купания обозначена буйками.

Санитарное состояние территории пляжа "Обское море" ООО "Сан Сити" и его береговой зоны комиссия также оценила удовлетворительно. Для поддержания чистоты и порядка в течение дня в зоне отдыха организована дополнительная патрульная уборка.

В крайне неудовлетворительном состоянии (переполненные урны, замусоренная прибрежная зона) на момент проверки находилась территория пляжа МУК ПКиО "У моря Обского". Помимо этого, специалисты выявили ряд грубых нарушений в работе летнего кафе и соседствующего с ним трейлера ИП "Айрапетян С.Ж.", обслуживающих отдыхающих. Все нарушения санитарных норм и правил были зафиксированы в протоколе службы Роспотребнадзора и акте проверки, подписанном начальником отдела ветеринарно-санитарного контроля Советского района.

В дальнейшем специалисты департамента намерены проводить комплексные проверки всех городских пляжей, контролируя их работу до конца купального сезона.

Последние новости

Популярные новости