Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЫРУБКА ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ У ШКОЛЫ N648 ПРИВЕЛА К УЩЕРБУ НА БОЛЕЕ ЧЕМ 2 МЛН РУБЛЕЙ (МОСКВА)

ВЫРУБКА ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ У ШКОЛЫ N648 ПРИВЕЛА К УЩЕРБУ НА БОЛЕЕ ЧЕМ 2 МЛН РУБЛЕЙ (МОСКВА)

07/07/2006 17:00 / 👁 2811 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Отделом экологического контроля департамента природопользования и окружающей среды г. Москвы по северному административному округу в присутствии экологической милиции проведена проверка по вопросу вырубки зелённых насаждений на территории строительства пристройки к общеобразовательной школе N648, по адресу: ул. Флотская, 11.
По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента природопользования и защиты окружающей среды г. Москвы, в ходе проверки и административного расследования было выявлено уничтожение зелённых насаждений: 19 деревьев, 107 кустарников и 2300 кв. м газона. Стоимость ущерба равна 2 008 743, 89 рублей.

По решению государственной комиссии по приёмке законченного строительства объекта акт его приемки в эксплуатацию со стороны департамента природопользования подписан не был на основании отсутствия решения вопроса о компенсационной стоимости за уничтоженные зелёные насаждения и наличии открытого порубочного билета, выданного департаментом. Межрайонной природоохранной прокуратурой города Москвы утверждено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная порубки деревьев и кустарников". В настоящее время принимаются меры по установлению виновных лиц, отмечают в департаменте.

Последние новости

Популярные новости