Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПОДМОСКОВЬЕ НАШЛИ ТРИ НЕЗАКОННЫХ БАЗЫ ОТДЫХА

В ПОДМОСКОВЬЕ НАШЛИ ТРИ НЕЗАКОННЫХ БАЗЫ ОТДЫХА

05/07/2006 09:41 / 👁 1651 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Росприроднадзор обнаружил нарушения природоохранного законодательства на трех базах отдыха, расположенных на берегу Пестовского водохранилища в Подмосковье. Об этом говорится в сообщении Минприроды.В ходе проверки выяснилось, что базы отдыха не имеют договоров аренды на прилегающие участки лесного фонда. В общей сложности площадь этих участков составляет 5 гектаров.
Росприроднадзор обнаружил нарушения природоохранного законодательства на трех базах отдыха, расположенных на берегу Пестовского водохранилища в Подмосковье. Об этом говорится в сообщении Минприроды.

В ходе проверки выяснилось, что базы отдыха не имеют договоров аренды на прилегающие участки лесного фонда. В общей сложности площадь этих участков составляет 5 гектаров. Кроме того, по данным ведомства, руководство баз отдыха не предоставило лицензии на водопользование акватории Пестовского водохранилища. Материалы проверок планируется передать в администрацию Пушкинского района Московской области и природоохранную прокуратуру. В настоящее время в отношении нарушителей началось административное производство.

Проверка прибрежных районов Пестовского водохранилища проводится совместно с Московско-Окским бассейновым водным управлением Росводресурсов и администрацией Пушкинского района. В ходе проверки планируется проинспектировать все яхт-клубы, коттеджные поселки и различные строения, расположенные в водоохранной зоне водохранилища. Инспекторы Росприроднадзора планируют завершить проверку до конца июля.

Ранее внимание Росприроднадзора было сосредоточено на Истринском водохранилище. В частности, ведомство добивается сноса нескольких поселков, расположенных в его водоохранной зоне.

Последние новости

Популярные новости