Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АКТИВИСТЫ ПРЕРВАЛИ РЕЧЬ ПУТИНА

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АКТИВИСТЫ ПРЕРВАЛИ РЕЧЬ ПУТИНА

04/07/2006 16:16 / 👁 1927 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Группа членов группы "Экозащита!", выступающей за запрет ядерной энергетики, по-своему прокомментировала выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании Международного форума неправительственных организаций "Гражданская восьмерка - 2006", проходящего в Москве.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в тот момент, когда президент говорил о перспективах ядерной энергетики в мире и, в частности, о том, что, по его мнению, ее свертыванию должно предшествовать развитие альтернативных способов получения энергии, шестеро активистов, находившихся в зале, натянули на себя черные футболки, на которых с помощью бумажного скотча были изображены отдельные буквы, и, встав на стулья, выстроились в ряд, образовав надпись "Нет АЭС". Демонстрация сопровождалась соответствующим выкриком.

Охрана главы государства попыталась нейтрализовать неожиданную выходку и стала сталкивать экологов со стульев, однако силовое развитие ситуации предотвратил сам Владимир Путин. Оценив обстановку, он реагировал спокойно и произнес: "Они пришли, чтобы заявить о себе. Надо дать им такую возможность". Зал реагировал на слова президента аплодисментами. Это остановило действия телохранителей. Активисты группы "Экозащита!" вновь поднялись на стулья и продолжали свою демонстрацию теперь уже молча в течение еще нескольких минут, после чего сели на места. Позднее, по окончании пленарного заседания, они отправились обедать вместе с остальными участниками форума.

Последние новости

Популярные новости