Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАРЕЛЬСКИЕ "ЗЕЛЕНЫЕ" ЗАФИКСИРОВАЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ СВАЛКУ МУСОРА МЕСТНЫМИ ВОЕННЫМИ

КАРЕЛЬСКИЕ "ЗЕЛЕНЫЕ" ЗАФИКСИРОВАЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ СВАЛКУ МУСОРА МЕСТНЫМИ ВОЕННЫМИ

04/07/2006 10:51 / 👁 1582 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Ассоциация "зеленых" Карелии обвинила сотрудников военного комиссариата Петрозаводска в незаконной свалке мусора в районе пригородного поселка Томицы, передает корреспондент ИА REGNUM.
Как говорится в заявлении общественной организации, распространенном в понедельник, 3 июля, впервые в распоряжение экологов попали фото- и видеодокументы, свидетельствующие о причастности военных к загрязнению окружающей среды. В частности, местным жителям удалось запечатлеть на пленку грузовой автомобиль, который привез мусор на несанкционированную свалку, после чего эти записи были переданы защитникам природы.

Как сообщил лидер карельских "зеленых" Дмитрий Рыбаков, на месте выгрузки мусора обнаружены всевозможные табели, инструкции и бланки, имеющие отношение к деятельности военного комиссариата Петрозаводска. В том числе - первичные финансовые документы, черновики актов проверки наличия материальных средств и даже бланки подписки о неразглашении секретных сведений.

"Зеленые" потребовали прекратить создание несанкционированных свалок мусора на территории карельской столицы и соседнего Прионежского района, а также усилить государственный экологический контроль за деятельностью армии.

Последние новости

Популярные новости