Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВО ВЛАДИМИРЕ ЛИКВИДИРУЮТ ОЧАГ ЗАБОЛЕВАНИЯ БЕШЕНСТВОМ ЖИВОТНЫХ

ВО ВЛАДИМИРЕ ЛИКВИДИРУЮТ ОЧАГ ЗАБОЛЕВАНИЯ БЕШЕНСТВОМ ЖИВОТНЫХ

04/07/2006 10:10 / 👁 1574 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Ленинский район Владимира с 30 июня объявлен неблагополучным по бешенству животных. Такое решение приняли городские власти. В мае в районе улицы Верхняя Дуброва была отловлена бродячая собака, больная бешенством. Пес покусал пятерых детей, и сейчас врачи разыскивают взрослых, которые тоже могли подвернуться нападению, но не обратились в больницу.


С начала 2006 года во Владимирской области было зарегистрировано 15 случаев бешенства животных, почти половина из них - в Гусь-Хрустальном районе. Большая часть зараженных животных - лисы и енотовидные собаки. Выявлен и один случай бешенства бобра. Остальные больные животные - кошки и собаки.

Что касается Ленинского района Владимира, то из-за последнего случая с бешеной дворнягой, там будут проведены мероприятия по ликвидации очага заболевания. В ближайшее время на территории района будет запрещено проведение выставок собак и кошек, а рабочие предприятия "Дорожник" займутся отловом бродячих животных. Владельцы кошек и собак должны позаботиться о здоровье своих питомцев, привить их от бешенства и оберегать от общения с безнадзорными животными. До снятия ограничения на территории Владимира строго запрещена уличная торговля животными.

Последние новости

Популярные новости