Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО ПЕРЕКАЧКЕ НЕФТИ С БАРЖИ БРН-211, ЗАТОНУВШЕЙ НА Р.НИЖНЯЯ ТУНГУСКА (ЭВЕНКИЙСКИЙ АО), УГРОЗА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧС ЛИКВИДИРОВАНА

ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО ПЕРЕКАЧКЕ НЕФТИ С БАРЖИ БРН-211, ЗАТОНУВШЕЙ НА Р.НИЖНЯЯ ТУНГУСКА (ЭВЕНКИЙСКИЙ АО), УГРОЗА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧС ЛИКВИДИРОВАНА

03/07/2006 14:20 / 👁 1801 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Об этом сообщили в Енисейском БВУ Росводресурсов. Напомним, что баржа получила пробоину 29 июня при прохождении Большого порога в 130 км от устья р.Нижняя Тунгуска. По информации Енисейского БВУ, были повреждены все нефтяные танки на левом борту баржи, в результате чего в реку вытекло около 2,5 тонн.1 июля начались работы по перекачке нефти, после чего баржа всплыла, и течь прекратилась.
Об этом сообщили в Енисейском БВУ Росводресурсов. Напомним, что баржа получила пробоину 29 июня при прохождении Большого порога в 130 км от устья р.Нижняя Тунгуска. По информации Енисейского БВУ, были повреждены все нефтяные танки на левом борту баржи, в результате чего в реку вытекло около 2,5 тонн.

1 июля начались работы по перекачке нефти, после чего баржа всплыла, и течь прекратилась. Место разлива нефти было огорожено бонами. По данным Енисейского БВУ, с баржи было перекачено более 200 тонн нефти и произведена зачистка танков.

Работы по устранению последствий аварии продолжаются.

Последние новости

Популярные новости